Páginas vistas en total

lunes, 14 de julio de 2014

CUADRO DE HONOR TEMPORADA 2014.

FEDERACIÓN INSULAR DE LANZAROTE
CAMPAÑAS DE OTOÑO-2013 Y PRIMAVERA-2014
CUADRO DE HONOR DE LOS CAMPEONATOS CELEBRADOS
Fecha: 14-07-14

CAMPEONATO ABSOLUTO INSULAR (sueltas Islas Canarias + África)

1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
ENRIQUE MIRANDA
4º NAYMA Y JUAN LEMES
5º ISIDRO HERNÁNDEZ
6º YERAY BETANCORT
ENRIQUE SUÁREZ
8º CHEIDE ÁLVAREZ
9º LUIS MARIANO DUARTE
10º MARCIAL LUIS PÉREZ

CAMPEONATO INSULAR DE CANARIAS (sólo sueltas Islas Canarias)

1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
ENRIQUE MIRANDA
4º ISIDRO HERNÁNDEZ
5º NAYMA Y JUAN LEMES
6º YERAY BETANCORT
ENRIQUE SUÁREZ
8º CHEIDE ÁLVAREZ
9º LUIS MARIANO DUARTE
10º MARCIAL LUIS PÉREZ

CAMPEONATO INSULAR DE ÁFRICA

ENRIQUE MIRANDA
2º JUAN JOSÉ ÁLVAREZ
3º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
4º SERGIO RODRÍGUEZ
5º JOHN Y ANGELA MURPHY
6º JESÚS CORUJO
7º YERAY BETANCORT
8º NAYMA Y JUAN LEMES
9º JESÚS SUÁREZ
10º MARCIAL LUIS PÉREZ

CAMPEONATO INSULAR DE FONDO

ENRIQUE MIRANDA
2º JOSÉ MANUEL ROJO
3º ISIDRO HERNÁNDEZ
4º YERAY BETANCORT
5º NAYMA Y JUAN LEMES
6º CHEIDE ÁLVAREZ
7º LUIS MARIANO DUARTE
8º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
9º CRISTIAN MORALES
10º JOHN Y ANGELA MURPHY

CAMPEONATO INSULAR 7 ISLAS

1º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
2º CHEIDE ÁLVAREZ
ENRIQUE MIRANDA
4º JOSÉ MANUEL ROJO
5º MANUEL LÓPEZ
ENRIQUE SUÁREZ
7º NAYMA Y JUAN LEMES
8º MARCIAL UIS PÉREZ
9º JESÚS SUÁREZ
10º ISIDRO HERNÁNDEZ

CAMPEONATO INSULAR DE OTOÑO-2013

1º CARLOS Y EMILIANO
2º ÁNGEL ARTILES
3º GIOVANNI HERÁNDEZ
4º CRISTO DE LEÓN
5º BENITO ARTILES
6º PEDRO DE LEÓN
7º JOSÉ ANTONIO HERNÁNDEZ

CAMPEONATO INSULAR DE PICHONES

1º JOSÉ MANUEL ROJO HERNÁNDEZ
2º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
3º FRANCISCO JOSÉ GONZÁLEZ
4º ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ
5º CHEIDE ÁLVAREZ CONCEPCIÓN
6º MARCIAL LUIS PÉREZ DE LEÓN
7º MARTINA Y NIURKA
8º MÓNICA DE LA CRUZ
9º JESÚS SUÁREZ PERDOMO
10º ENRIQUE SUÁREZ GALLEGO

CAMPEONATO INSULAR DE ADULTAS

1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º ISIDRO HERNÁNDEZ PERERA
3º ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ
4º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
5º NAYMA Y JUAN LEMES
6º YERAY BETANCORT
7º ENRIQUE SUÁREZ GALLEGO
8º LUIS MARIANO DUARTE
9º CHEIDE ÁLVAREZ CONCEPCIÓN
10º MARCIAL LUIS PÉREZ

CAMPEONATO INSULAR DE VELOCIDAD

1º ENRIQUE SUÁREZ GALLEGO
2º MÓNICA DE LA CRUZ
3º BENJAMÍN RODRÍGUEZ
4º NAYMA Y JUAN LEMES
5º JOSÉ MANUEL ROJO
6º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
7º ENRIQUE MIRANDA
8º JOHN Y ANGELA MURPHY
9º JESÚS SUÁREZ PERDOMO
10º PEDRO DE LEÓN

CAMPEONATO INSULAR DE MEDIOFONDO

1º CARLOS Y EMILIANO HERNÁNDEZ
2º JOSÉ MANUEL ROJO
3º JESÚS SUÁREZ PERDOMO
4º ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ
5º NAYMA Y JUAN LEMES
6º ENRIQUE SUÁREZ GALLEGO
7º EDUARDO ROMERO
8º MARCIAL LUIS PÉREZ
9º ISIDRO HERNÁNDEZ
10º JOSÉ RAMÓN DÍAZ

PRIMEROS PREMIOS EN LAS SUELTAS INSULARES (paloma mejor comprobada)

SUELTA PUERTO NUEVO:
1º MAVELIA CABRERA
2º MIGUEL ÁNGEL BRITO
3º JESÚS SUÁREZ

SUELTA 2º LAS PALMAS:
1º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
2º MÓNICA DE LA CRUZ
3º RISALIA QUESADA

SUELTA 3º LAS PALMAS:
1º DANIEL IGLESIAS
2º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
3º JOSÉ DÍAZ

SUELTA 1º TENERIFE:
1º ISIDRO PERERA
2º DANIEL IGLESIAS
3º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.

SUELTA 2º TENERIFE:
1º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
2º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
3º JOSÉ DÍAZ

SUELTA PUERTO CRUZ:
1º JESÚS SUÁREZ

SUELTA LA PALMA:
ENRIQUE MIRANDA
ENRIQUE MIRANDA
ENRIQUE MIRANDA

SUELTA LA GOMERA:
1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º JOSÉ MANUEL ROJO
ENRIQUE SUÁREZ

SUELTA 1º ALTAMAR:
1º BORJA CABRERA
2º SERGIO RODRÍGUEZ
3º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.

SUELTA 2º ALTAMAR:
1º YERAY BETANCORT
ENRIQUE MIRANDA
3º NAYMA Y JUAN LEMES

SUELTA 3º ALTAMAR:
1º JOHN Y ANGELA MURPHY
2º JESÚS CORUJO

VENCEDORES EN LAS SUELTAS INSULARES (mayor nº puntos obtenidos en la suelta)

SUELTA PUERTO NUEVO:
ENRIQUE SUÁREZ
2º MÓNICA DE LA CRUZ
3º BENJAMÍN RODRÍGUEZ

SUELTA 2º LAS PALMAS:
1º JOSÉ MANUEL ROJO
ENRIQUE MIRANDA
3º CHEIDE ÁLVAREZ

SUELTA 3º LAS PALMAS:
1º JESÚS SUÁREZ
2º JOSÉ MANUEL ROJO
3º MARCIAL LUIS PÉREZ

SUELTA 1º TENERIFE:
1º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
2º ISIDRO PERERA
3º JOSÉ MANUEL ROJO

SUELTA 2º TENERIFE:
1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º CARLOS Y EMILIANO HDEZ.
3º YERAY BETANCORT

SUELTA PUERTO CRUZ:
1º JESÚS SUÁREZ

SUELTA LA PALMA:
ENRIQUE MIRANDA
2º YERAY BETANCORT
3º NAYMA Y JUAN LEMES

SUELTA LA GOMERA:
1º JOSÉ MANUEL ROJO
2º ISIDRO PERERA
ENRIQUE SUÁREZ

SUELTA 1º ALTAMAR:
1º BORJA CABRERA
2º SERGIO RODRÍGUEZ
3º CARLOS Y EMILIANO

SUELTA 2º ALTAMAR:
ENRIQUE MIRANDA
2º JUAN JOSÉ ÁLVAREZ
3º YERAY BETANCORT

SUELTA 3º ALTAMAR:
1º JOHN Y ANGELA MURPHY
2º JESÚS CORUJO

Clasificación CAMPEONATO ABSOLUTO INSULAR.





Clasificación CAMPEONATO INSULAR DE CANARIAS.





Clasificación CAMPEONATO INSULAR DE FONDO.


Clasificación CAMPEONATO INSULAR DE MEDIO FONDO.



Suelta Campeonato Insular: LA GOMERA. Clasificación por puntos de esta suelta.


Suelta Campeonato Insular La Gomera.