Páginas vistas en total

martes, 25 de junio de 2013

Suelta Insular 2 Cofete: TOP 32

FEDERACIÓN INSULAR DE COLOMBOFILIA DE LANZAROTE
      
>Temporada:PRIMAVERA-2013
>Suelta Insular:2ª COFETE (FUERTEVENTURA)
>Campeonato:VELOCIDAD.
>Fecha:15/03/2013
>Total Palomas Clasificadas:907
      
Clasificación de palomas con más velocidad en la suelta de referencia,
independientemente de la modalidad de concurso en la que participó.
(Adultas+Pichones)
      
Clasif.ColombófiloAnillaKms.Velocidad
(m/m)
      
1MOISÉS MARTÍN ROMERO104430146,511494,04
2PEDRO LUZARDO HDEZ.109173146,441485,46
3NAYMA GLEZ. LEMES298666145,871482,17
4JUAN MORALES ORTEGA118863125,271473,52
5JUAN CARLOS TEJERA ACOSTA91902125,471466,64
6IGNACIO GARCÍA CANALEJAS97645147,731460,57
7DAVID GLEZ. PERDOMO52347132,891455,10
8BLAS Y DANI GLEZ.94402126,651443,86
9RUBÉN Y RAFAEL MESA112105126,921440,98
10JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.51927126,561440,70
11PEDRO LUZARDO HDEZ.109187146,441440,41
12FRANCISCO CABRERA MARTÍN96234125,871433,61
13JUAN MORALES ORTEGA118806125,271433,07
14NAYMA GLEZ. LEMES55927145,871429,40
15PEDRO CABRERA UMPIÉREZ50434126,541428,54
16JUAN CARLOS TEJERA ACOSTA91943125,471428,51
17ADRIÁN TEJERA PÉREZ89423126,061427,73
18ADRIÁN TEJERA PÉREZ149282126,061426,66
19PEDRO DE LEÓN RGUEZ.50128126,511425,83
20PEDRO LUZARDO HDEZ.104187146,441425,22
21MANUEL CEDRÉS MONTELONGO106265154,391424,77
22MANUEL CEDRÉS MONTELONGO9682154,391423,45
23MIGUEL ÁNGEL BRITO ELVIRA46318125,171423,20
24PEDRO DE LEÓN RGUEZ.51433126,511422,09
25JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.54858126,561421,29
26ALFREDO HDEZ. CARABALLO52928122,171420,35
27MIGUEL ÁNGEL BRITO ELVIRA54037125,171420,24
28JESÚS CORUJO VIÑOLY248846126,381419,74
29JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.39129126,561419,69
30ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ110513142,821419,46
31ALFREDO HDEZ. CARABALLO52968122,171419,25
32ALFREDO HDEZ. CARABALLO52913122,171418,32
      

No hay comentarios:

Publicar un comentario