Páginas vistas en total

martes, 25 de junio de 2013

Suelta Insular Puerto Nuevo: TOP 26

FEDERACIÓN INSULAR DE COLOMBOFILIA DE LANZAROTE
      
>Temporada:PRIMAVERA-2013
>Suelta Insular:PUERTO NUEVO (FUERTEVENTURA).
>Campeonato:VELOCIDAD.
>Fecha:16/02/2013
>Total Palomas Clasificadas:921
      
Clasificación de palomas con más velocidad en la suelta de referencia,
independientemente de la modalidad de concurso en la que participó.
(Adultas+Pichones)
      
Clasif.ColombófiloAnillaKms.Velocidad
(m/m)
      
1VALERIO GUTIÉRREZ LEMES8965086,631502,74
2VALERIO GUTIÉRREZ LEMES11110486,631484,71
3JOSÉ GONZÁLEZ PERDOMO52301104,561400,70
4JESÚS SUÁREZ PERDOMO120103103,591393,92
5GERARDO ACOSTA ELVIRA257544104,431389,93
6GERARDO ACOSTA ELVIRA108314104,431385,94
7JOSÉ GONZÁLEZ PERDOMO52310104,561380,97
8ÓSCAR JAVIER BETANCORT55004105,911380,89
9CHEIDE ÁLVAREZ CONCEPCIÓN108564110,111380,46
10JUAN MORALES ORTEGA118806105,131376,14
11JUAN MORALES ORTEGA258044105,131375,54
12JOSÉ GONZÁLEZ PERDOMO123060104,561369,21
13ARMANDO BETANCORT PERDOMO119407105,041364,45
14CRISTIAN DE LEÓN RDGUEZ.256249106,011353,98
15ARMANDO BETANCORT PERDOMO111589105,041350,99
16EUFEMIANO RODRÍGUEZ96625106,851350,27
17TANAUSÚ MARTÍN RODRÍGUEZ56401105,031348,36
18JOSÉ MANUEL ROJO HDEZ.108109106,131345,79
19SERGIO RODRÍGUEZ MARTÍN52747105,171344,13
20JONATHAN TORRES HDEZ.95383105,571344,02
21ARMANDO BETANCORT PERDOMO90451105,041343,50
22DOMINGO GONZÁLEZ PLASENCIA11926797,941343,26
23RUBÉN LÓPEZ PADRÓN55855105,881342,25
24CRISTO DE LEÓN AVERO107673105,801341,79
25DOMINGO GONZÁLEZ PLASENCIA9133497,941341,11
26RUBÉN LÓPEZ PADRÓN56876105,881340,83
      

No hay comentarios:

Publicar un comentario