Páginas vistas en total

martes, 25 de junio de 2013

Suelta Insular 3 Salinetas: TOP 26















FEDERACIÓN INSULAR DE  COLOMBOFILIA DE LANZAROTE
>Temporada:PRIMAVERA-2013
>Suelta Insular:3º SALINETAS (GRAN CANARIA)
>Campeonato:MEDIO FONDO.
>Fecha:23/03/2013
>Total Palomas Clasificadas:507
Clasificación de palomas con más velocidad en la suelta de referencia,
independientemente de la modalidad de concurso en la que participó.
(Adultas+Pichones)
Clasif.ColombófiloAnillaKms.Velocidad
(m/m)
1GINÉS RAMÍREZ GARCÍA30346213,361351,00
2JONATHAN TORRES HDEZ.117854209,181345,23
3JUAN CABRERA HDEZ.48341209,741343,91
4CARLOS Y EMILIANO HDEZ.220080209,481340,71
5MARTINA E INGRID57913211,381338,88
6JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.92842209,041338,74
7JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.77158209,041338,17
8JOSÉ A. HDEZ. RGUEZ.22218209,041335,03
9TANAUSÚ MARTÍN RODRÍGUEZ123748208,301334,58
10JOSÉ MANUEL ROJO HDEZ.108118208,941333,51
11MÓNICA DE LA CRUZ57126211,781333,06
12FRANCISCO JOSÉ GLEZ. B.149627221,231321,33
13GONZALO TAVÍO MORALES123513212,491321,23
14GERARDO ACOSTA ELVIRA108327205,641310,80
15DAVID STINGA CORUJO89247206,821309,82
16RAYCO RODRÍGUEZ MARTÍN118302205,611304,26
17RAYCO RODRÍGUEZ MARTÍN54564205,611302,19
18RAYCO RODRÍGUEZ MARTÍN52774205,611302,19
19JOSÉ MANUEL ROJO HDEZ.108141208,941299,10
20ALBERTO CABRERA PÉREZ56709222,601297,34
21CRISTIAN DE LEÓN RODRÍGUEZ51936209,381292,86
22PEDRO DE LEÓN RODRÍGUEZ51439209,351292,20
23ALBERTO CABRERA PÉREZ122272222,601291,56
24MANUEL LÓPEZ LUZARDO49932210,191291,24
25CRISTIAN DE LEÓN RODRÍGUEZ51945209,381290,60
26CRISTIAN DE LEÓN RODRÍGUEZ94633209,381290,47

No hay comentarios:

Publicar un comentario