Páginas vistas en total

martes, 25 de junio de 2013

Suelta Insular Pto. Cruz: TOP 30

FEDERACIÓN INSULAR DE COLOMBOFILIA DE LANZAROTE
      
>Temporada:PRIMAVERA-2013
>Suelta Insular:PUERTO DE LA CRUZ (TENERIFE)
>Campeonato:MEDIO FONDO.
>Fecha:27/04/2013
>Total Palomas Clasificadas:180
      
Clasificación de palomas con más velocidad en la suelta de referencia,
independientemente de la modalidad de concurso en la que participó.
(Adultas+Pichones)
      
Clasif.ColombófiloAnillaKms.Velocidad
(m/m)
      
1ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ110513309,93714,32
2ORLANDO PÉREZ SÁNCHEZ50759299,40710,36
3TANAUSÚ MARTÍN RODRÍGUEZ123748297,41709,10
4MARCIAL LUIS PÉREZ DE LEÓN107730294,13709,00
5ENRIQUE SUÁREZ GALLEGO101135297,13706,96
6YERAY BETANCORT BETANCORT50215299,15706,76
7RAYCO RODRÍGUEZ MARTÍN119774293,22706,57
8YUNIOR ARRÁEZ RODRÍGUEZ93006297,09703,61
9JUAN FELIPE EUGENIO148571298,45701,50
10VALERIO GUTIÉRREZ LEMES89650274,50701,48
11VALERIO GUTIÉRREZ LEMES89603274,50700,02
12JUAN JOSÉ ÁLVAREZ SAAVEDRA227611294,52699,25
13ENRIQUE MIRANDA LÓPEZ109357309,93698,02
14JUAN FELIPE EUGENIO48617298,45697,86
15DOMINGO GONZÁLEZ PLASENCIA55422288,28697,26
16BENITO Y RUBÉN ARTILES48715298,43693,74
17RAYCO RODRÍGUEZ MARTÍN54569293,22693,23
18MARCIAL LUIS PÉREZ DE LEÓN89748294,13689,47
19ORLANDO PÉREZ SÁNCHEZ50781299,40684,70
20PEDRO DE LEÓN RODRÍGUEZ51418298,41684,44
21JUAN FELIPE EUGENIO95072298,45681,27
22YUNIOR ARRÁEZ RODRÍGUEZ54830297,09678,62
23TANAUSÚ MARTÍN RODRÍGUEZ56447297,41678,58
24SERGIO RODRÍGUEZ MARTÍN52748294,13678,09
25CRISTIAN DE LEÓN RODRÍGUEZ49132298,43677,75
26BENITO Y RUBÉN ARTILES48702298,43677,73
27BENITO Y RUBÉN ARTILES94589298,43676,55
28JOHN Y ANGELA MURPHY53821285,99676,34
29MÓNICA DE LA CRUZ57135300,27675,59
30JOSÉ R. DÍAZ SUÁREZ95953297,64675,51
      

No hay comentarios:

Publicar un comentario